Katalognummer: 638 / Postennummer: 937658
Musizierendes Trio bestehend aus einem kleinen Flöter, einer Harfinistin und einem galanten Herren, ein Notenblatt haltend, Entwurf von Michel Victor Acier 1771, Modell-Nr. D 48, H. ca. 19,5cm, restauriert (u.a. Hand und Flöte, Blätter), Fehlstellen an Harfenbespannung, am Sockel beschädigt, Altersspuren.