Katalognummer: 640 / Postennummer: 959942
Rosenmalerei von ROBERT ENGWICHT (1876-1947), Vorder- und Rückseite mit üppiger, polychromer Rosenbukettmalerei, sig. "R. Engwicht", Balusterkorpus über Rundfuß und montierter oktagonaler Plinthe, Eierstabrelief und goldstaffierten Blättergirlanden, Zeptermarke, Reichsapfelmarke, Kriegsmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H 62 cm.