Katalognummer: 641 / Postennummer: 959943
Partiell blauer Fond, Spiegel und 3 Kartuschen mit umlaufender Darstellung von Amoretten während der Ausübung verschiedener Tätigkeiten, polychrome Malerei und ornamentale Goldstaffage, blaue Pinselmarke auf unglasiertem Boden mit dem Monogramm "AL", D 50 cm, Altersspuren, tlw. mit Glasurfehler.