Katalognummer: 642 / Postennummer: 959944
Auf rechteckigem Landschaftssockel stehende Dame im Krinolinenkleid mit Haube reicht ihre Hand dem sich verbeugendem Kavalier, polychrome Staffage, us. bez. "RF 1720", ber., rs. Farbablatzer, (part. überarbeitet), Altersspuren, H 27,5 cm.