Katalognummer: 765 / Postennummer: 959420
bestehend aus 12x Weingläser, H. ca. 16cm, 12x Sektflöten, H. ca. 20cm, 12x Cognacschwenker, H. ca. 11cm, 12x Likörschalen, H. ca. 10cm, 12x Wassergläser, H. ca. 12cm, 12x Whiskygläser, H. ca. 8cm, 12x Schnapsgläser, 1x Karaffe mit Glasstöpsel, H. ca. 32cm, 1x Bowletopf mit Glasdeckel, D. ca. 20cm, Facettenschliff, bodenseitig signiert. Kaum Alters- oder Gebrauchsspuren, neuwertig.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)