Katalognummer: 832 / Postennummer: 958689
reliefierter Bronzeguss, Profildarstellung eines weiblichen Aktes, beschwingt mit einem Tuch tanzend, dunkel patiniert, u.re. sign. "F. KLIMSCH", an der unteren Kante Gießerstempel "Strassacker Kunstguss Süssen", HxB: ca. 37x23,5 cm. Wenige min. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)