Katalognummer: 1167 / Postennummer: 959512
polychrome Gouache-Malerei mit Gold. Dargestellt ist jeweils ein Moghul-Fürst in aufrecht stehender Haltung. Eine Darstellung zeigt einen Moghul-Fürsten mit einem Falken vor rotbraunem Hintergrund, die andere Darstellung zeigt einen Moghul-Fürsten mit einem Schwert vor grünem Hintergrund, jeweils signiert, ca. 22x12 cm, hinter Glas gerahmt ca. 29,5x20 cm, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)