Katalognummer: 1600 / Postennummer: 954331
konkrete Komposition mit Kreisspirale in Gelbtönen, auf der Leinwandrückseite sign., betitelt u. dat. 1968, Öl auf Leinwand, 80x80 cm. Leichte Alters- u. Staubspuren, Lw. zu den Ecken hin min. gewellt. PROVENIENZ: 1971 in Galerie Lometsch, Kassel erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst