Katalognummer: 1603 / Postennummer: 958699
Markt auf Ceylon, mit Gemüsehändlern und Kunden vor den Marktständen, u.re. sign. u. dat. "Borgeaud G 79", verso betitelt, sign. u. dat. mit Ortsbez., Öl auf Leinwand, ca. 97x114 cm (116x133 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Ecken part. ber.). Wenige min. Alters- u. Beriebspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde