Katalognummer: 1609 / Postennummer: 958795
Blumenbouquet mit roten Rosen und weißen Lilien in einer Vase, davor die Bronzefigur einer sitzenden Dame, auf rundem Tisch drapiert, u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 48,5x48,5 cm (52x52 cm mit Rahmen). Karton min. gewölbt, part. Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Auf der Kartonrückseite ungarischer Stempel.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde