Katalognummer: 1614 / Postennummer: 958854
Darstellung in Art des Symbolismus/des Jugendstils, die nackte Venus mit Lendentuch trägt Amor auf ihrer Schulter, unsign., verso an Keilrahmen bez.: Kunz Meyer-Waldeck?, HxB: 134/80 cm. Markante Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)