Katalognummer: 1616 / Postennummer: 958865
junge Frau auf einer Recamiere mit aufgestütztem Oberkörper seitl. liegend, o.re. sign., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, ca. 29,5x34 cm, ovaler Bildausschnitt ca. 23x28 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x41 cm. Mit Rahmen mit ovalem Bildausschnitt (Versilberung an den Kanten berieben). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde