Katalognummer: 1618 / Postennummer: 958888
symbolistische Szene mit im Hintergrund verblauendem Meer, u.li. sign. "ZUMBUSCH",Öl auf Leinwand, ca. 95x159 cm (107x172 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, Kratzer am unteren Rand, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (mit Plakette mit Künstlerbez.). Verso bez., Etikett des Leipziger Kunstvereins mit Nr. 823 u. Resten e. Ausstellungsetiketts.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde