Katalognummer: 1619 / Postennummer: 958892
romantische Landschaft im Abendsonnenlicht mit Dampfschiff und Segelbooten auf dem Sund, u.li. sign. u. dat. "T. v. Eckenbrecher 1909", verso am Keilrahmen bez., dat. und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 80x130 cm (97x146 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde