Katalognummer: 1623 / Postennummer: 958900
Personengruppen auf Bänken und unter den Bäumen am Ufer des Bodensees in Abendstimmung, u.re. sign. u. dat. "Schober 1932", Öl auf Karton, ca. 46x58 cm (55x67 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. PETER JAKOB SCHOBER stud. an der Akad. Stuttgart, 1954-1969 Vorsitzender der Stuttgarter Neuen Sezession, seit 1973 Prof..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde