Katalognummer: 1625 / Postennummer: 958937
zwei Pferde und eine Terrierhündin mit Jungen im Stall, u.re. sign. "C. Reichert", Öl auf Holz, ca. 27x21 cm (47x41 cm mit Rahmen). Rest., Retuschen am Rand. Mit Prunkrahmen. Altersspuren. Fotografie mit Bez. liegt bei. CARL (KARL) REICHERT war Tier-, Genre- und Vedutenmaler in der Schweiz, Paris, Wien und Graz.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde