Katalognummer: 1626 / Postennummer: 958948
Textbilder Mythos, verso am Keilrahmen Künstlerbez. "M. KAeSTNER" u. auf der Leinwandrückseite sign., bez. 'Verzeichnis 108/1986' u. betitelt, 1986, Mischtechnik collagiert auf Leinwand, ca. 140x140 cm (143x143 cm mit Rahmen). Part. min. besch.. Mit integriertem Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: vom Künstler erhalten.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst