Katalognummer: 1627 / Postennummer: 958951
Badende und Boote auf dem See, Sommerlandschaft in Stuttgart mit Blick über den Neckar auf die Zuckerle-Weinberge, u.li. sign., 1927, Öl auf Karton auf Leinwand aufgezogen, ca. 78x100 cm (85x107 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Verso Nachlassetikett mit Bez. u. WVZ-Nr. WÖ 273 (Günther Wirth, Feurige Spuren - der Maler Gustav Schopf).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst