Katalognummer: 1628 / Postennummer: 958952
Segel- u. Ruderboote auf einem von Bäumen gesäumten See, wohl am Max-Eyth-See, u.re. sign., 1969, Öl auf Karton auf Leinwand aufgezogen, ca. 78x91 cm. Min. Farbabplatzer/-berieb, Kanten besch.. Verso Nachlassetikett mit Bez. u. WVZ-Nr. WÖ 691 (Günther Wirth, Feurige Spuren - der Maler Gustav Schopf).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst