Katalognummer: 1630 / Postennummer: 958964
abstrahierte italienische Küstenlandschaft, o.li. sign. u. dat. (19)64, verso betitelt, sign. u. dat., Öl auf Leinwand, ca. 74,5x90 cm (76x92 cm mit Rahmen. Wenige min. Farbabplatzer. Mit integriertem Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst