Katalognummer: 1641 / Postennummer: 959063
der Jagdhund auf blauer Decke vor grün ornamentierter Tapete liegend, linksseitig Handschuhe und Schirm und rechts ein Blumenstrauß in Vase drapiert, u.li. sign. u. dat. "J. Deiker 1848", auf der Leinwandrückseite betitelt, Öl/Leinwand, ca. 51x65 cm (57x71 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer am Rand, rest., part. min. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen (Fassung part. besch.). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde