Katalognummer: 1642 / Postennummer: 959072
Gewand", unsign., Öl auf Papier auf Karton aufgezogen, ca. 49x40 cm (54x45 cm mit Rahmen). Mittelfalz, Farbabplatzer u. Kratzer. Mit Rahmen (Fassung part. besch.). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde