Katalognummer: 1643 / Postennummer: 959075
das schwarze Haar in Flechtfrisur hochgesteckt, unsign., Öl auf Papier auf Karton aufgezogen, ca. 43,5x36 cm (48x40 cm mit Rahmen). Min. Mittelfalz, Farbabplatzer u. Kratzer. Mit Rahmen (Fassung part. besch.). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde