Katalognummer: 1652 / Postennummer: 959113
in Denkerpose sitzend, einen grünen Umhang über dem weißen Gewand, u.re. monogr., bez. u. dat. 'H. Dkr., Paris, 10' (min. vom Rahmen verdeckt), Öl auf Malkarton, ca. 54x41 cm (63x50 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. -berieb, rest.. Mit Rahmen (Etikett Baisch, Stuttgart). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde