Katalognummer: 1801 / Postennummer: 958954
mythologische Szene mit dem Rückenakt der Frau Lot und drei Schwebenden, Farbradierung auf Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li mit Blst. num. 45/300, Plattenmaße ca. 56,5x31,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 63x36 cm, Außenmaße Rahmen ca. 105x75 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. Verso Etikett Galerie Valentien, Stuttgart.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)