Katalognummer: 1806 / Postennummer: 959494
Aquatintaradierung auf Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 263/301, Plattenmaße ca. 38,5x47,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 44x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 61x70,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Wenige min. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)