Katalognummer: 1807 / Postennummer: 916693
Aquatintaradierung über Prägedruck/Arches, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 75/75, u.li. Blattrand: Wasserzeichen "ARCHES" u. undeutl. Trockenstempel, ca. 38x52 cm (Platte), 50x66 cm (Blatt), 52,5x68 cm (mit Rahmen). Gebräunt, seitl. Ränder min. gewellt. Mit verglastem Rahmen.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)