Katalognummer: 2502 / Postennummer: 958302
800 Silber, getrieben, gegossen, punziert, graviert, Elfenbein-Isolatoren, 6 Teile bestehend aus: Heißwasserkessel mit Rechaud, Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund, nach oben strebenden Henkeln, die Korpusware jeweils auf gegossenen, blütenbesetzten Füßen stehend, die Korpi mit reichem Blütendekor, die Deckel mit Blüte als Knauf, Höhe Heißwesserkessel mit Rechaud 39 cm, Tablett 58 x 47 cm, Bruttogewicht: 6270 g. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)