Katalognummer: 2510 / Postennummer: 958901
gedrungene Birnform, godroniert, geschwungene Tülle, Scharnierdeckel, Knauf aus reliefierten Weinreben, beweglicher Bügelhenkel, Rechaud auf vier Füßen mit reliefierten Weinreben verziert auf passig geschweifter, godronierter Standplatte, Gravur: 'G.B. 28. Mai 1859, Brenner mit scharniertem Deckel im Zentrum, Griffe stets aus Bein, gemarkt: 12, H. ca. 35cm. Dellen tlw. vom Bügel, Schraube am Bügel gebrochen (anbei), Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)