Katalognummer: 2513 / Postennummer: 958980
bez. als Takab-Pot, zusammengefügt aus passig geschweiftem Tablett auf 4 Füßen, Wappengravur, bienenkorbartiger Korpus in drei Zonen gegliedert, mit umlaufendem, aufgelegtem Band, Durchbruchdekor, Einsatz (versilbert), Deckel von einem goldfarbenem Vogel (Metall) bekrönt, Augen bestehend aus Brillianten, ungemarkt, H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)