Katalognummer: 2517 / Postennummer: 959019
glatter, bauchiger Korpus auf rundem Stand, Kanne, H. ca. 20cm, Henkel und Griff aus Holz, Zuckerdose, aufschraubbar, H. ca. 10cm, Marken: Beschaumarke Dresden, Tremulierstrich, Zentrierpunkt. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)