Katalognummer: 2522 / Postennummer: 958090
Russland, bauchiger, schalenförmiger Korpus auf rundem Stand, emailliert, Innenvergoldung, außergewöhnliche, abstrakte Handhabe, eingezogene Frontspitze, zargengefasster Farbsteincabochon, rostrot, feiner polychromer Cloisonnédekor, Emaillefelder mit antiker Architektur bzw. floralen Gebilden, Marken, bodenseitig: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau von 1908-1926, Meister Marke 'AII', H. ca. 5,5cm, L. ca. 14cm. Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)