Katalognummer: 2800 / Postennummer: 952673
Frankreich, 19./20. Jh., Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz und teils gebeizten Edelhölzern, das feine Möbel steht auf hohen, konischen, elegant geschweiften Beinen, diese in vergoldeten Bronzesabots, zwischen den Beinen ein eingestelltes Tablett mit Randeinfassung und Blütenmarketerie, die hohe, geschweifte Zarge des allseits geschweiften, frei stellbaren Möbels in der Front mit drei kleinen Schube unter der überstehenden Abdeckplatte, HxBxT: 72/43/30 cm. Leichte Altersspuren, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)