Katalognummer: 2806 / Postennummer: 952786
Frankreich, 19.Jh., jeweils dreiflammig in Bronze mit Vergoldung, Schaft in der Form von stehenden, geflügelten Figuren, dunkel patiniert, jeweils auf gedrungenem Säulenstupf, die hochgehaltenen Tülleneinsätze mit Blütendekor, H: 52 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)