Katalognummer: 2807 / Postennummer: 952823
Frankreich, Ende 19.Jh., Louis XVI-Stil, vergoldete Bronze und bordeauxfarbener Marmor, urnenförmiger Vasenkörper mit Henkeln in Form von Fabelwesen und konischem Rundfuss, auf profiliertem Quadersockel, H: 37 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)