Katalognummer: 2809 / Postennummer: 952915
Italien, 20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, teils gefasst, vergoldet, Leuchterarme aus Metall, auf einem Sockel vollplastische Darstellung eines stehenden Mohren, einen Leuchter mit insg. 5 Flammen haltend, H: ca. 220 cm, normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)