Katalognummer: 2812 / Postennummer: 953156
Italien, wohl Rom, 19./20. Jh., Rahmengestell in Holz geschnitzt, die Vergoldung auf rotem Bolus, im Wechsel matte und glänzende Vergoldungspartien, äußerst eleganter und qualitätvoller Schnitzereientwurf, schräg vorziehende Armlehnen über geschweiften Stützen, die Beine geschweift und an den Füßen volutiert, L: 145 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)