Katalognummer: 2813 / Postennummer: 953276
Venedig, 18./19. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf stark gebogten, kurzen Beinen stehende zweischübige Kommode, die Zarge leicht schürzenhaft nach unten gearbeitet mit Rocaillen und Voluten beschnitzt, die Ecken abgerundet, die Seiten stark konkav gewölbt, H: ca. 80 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)