Katalognummer: 2814 / Postennummer: 953282
Italien, Anfang 20.Jh., zweiflügeliges Tor aus Schmiedeeisen, mit sehr aufwendig gestalteten Zierelementen in Kunstschmiedearbeit, dreidimensional geschmiedete Voluten, mehrteilige Rosetten, stark profilierte Stableiste, HxB: 132/120 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)