Katalognummer: 2819 / Postennummer: 953300
Italien, 19.Jh., Aufbau in Weichholz, furniert in Nuss- und Nusswurzelholz, die Seiten gerade, die Ecken abgeschrägt, die zweischübige Front mehrfach geschweift, die schräggestellten geschweiften Beine zwischen mittig herabgeführten Zargenschürzen eingebaut, HxBxT: 70/67/39 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)