Katalognummer: 2820 / Postennummer: 953306
Italien, 17./18. Jh., in Nussholz gefertigt, Rechteckkasten mit glattem Deckel, Front mit vertiefter Kassette besetzt, flankiert von Karyatiden-Hermen-Figuren, im zentralen Kassettenfeld reliefgeschnitzte Arabeskendekoration, eisernes Truhenschloss, HxBxT: 50/80/46 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)