Katalognummer: 2821 / Postennummer: 953307
Um 1870-1880, Nussbaum, geschnitzter Eckstuhl mit geraden Beinen, von denen drei in der Verlängerung die geschweifte und profilierte Lehne halten, gepolsterter Sitz mit Leder überzogen, H: ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)