Katalognummer: 2838 / Postennummer: 958045
Niederlande, um 1820, gemasertes Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, geschwungenes Gestell mit vier in Voluten endenden Beinen mit einheimischen Hölzern umlaufend floral intarsiert, Polsterung mit hellem Stoff bezogen. LxHxT: 180/87/65 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)