Katalognummer: 2840 / Postennummer: 958047
Frankreich, 19. Jh., gefasster Standfuß in Amphorenform mit quadratischem Sockel, Aufsatz aus Metall teilw. ölvergoldet, üppiger, teils Blumenförmiger Glasbehang, oben endend mit aufgesetzter, profilierter Glasspitze. HxBxT: 98/38/22 cm.
Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung teilw. berieben.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)