Katalognummer: 2843 / Postennummer: 958051
19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeitete Feuerschale, im Relief verziert mit typischen Jugendstilmotiven, an drei Seiten sind vorstehende Engelsfiguren mit verschränkten Armen angebracht. HxD: 54/35 cm. Leichte Altersspuren, Glaseinsatz ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)