Katalognummer: 2850 / Postennummer: 958072
Modifizierte Stilform des 20. Jh., Platte leicht randgeschweift, eingefasst, Einfassung in Messing mit feiner Hohlkehle und Eckapplikationen, braune Lederplatte mit vergoldeter Randpunzierung, die nur leicht geschweiften, nach unten nahezu gerade verlaufenden Vierkantbeine ziehen im Schwung in die Zargen ein, an der Front drei Schübe, an der Gegenseite entsprechende Scheinschübe, die Mittelschubpartie leicht konkav einziehend, die Seitenschübe zurückschwingend, vergoldete Beschläge in Blatt- und Bogenformen, HxBxT: 80/135/73 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)