Katalognummer: 2853 / Postennummer: 953405
Venedig, 18./19. Jh., Nusbaum auf Nadelholz, Kommode mit zwei Schubladen, die kurzen Beine stark gebogt, die Zarge doppelt gebogt, die Ecken abgeschrägt, die Platte leicht überstehend, die Seiten von konkav in konvex übergehend, Beschläge und Schlösser vorhanden, HxB: 70/69 cm. Altersspuren, teilw. besch., keine Schlüssel
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)