Katalognummer: 2854 / Postennummer: 931647
Frankreich, Mitte 18.Jh., Sitz und Rückenlehne gepolstert, die Arme mit kurzen Polsterstücken, Lehne mit nur leichten Schweifungen, an der Zargenfront leicht herabgeführte zentrale Reliefschnitzerei, Bezüge in Seide mit gold-grauer Musterung, H: ca. 105 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)