Katalognummer: 2856 / Postennummer: 958223
19.Jh., gotischer Aufbau in Holz geschnitzt mit älterer, übergangener Fassung, Malerei in Öl auf Holz, teilweise übermalt, Altar auf profiliertem Sockel mit verschließbaren Flügeltüren, oberer Abschluß mit durchbrochenem Maßwerk versehen, H: 46 cm. Besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)