Katalognummer: 2862 / Postennummer: 958504
Bayern, Anfang 19.Jh., dreischübig, Nussbaum furniert, gerade Form mit vier kantigen, konisch sich verjüngenden Beinen, Beschläge in gedrückten, ovalen Messingschildern, das Nussbaumwurzelfurnier dreiteilig harmonisch aufgegliedert, alte Schlösser erhalten, HxBxT: 87/112/55 cm. Normale Altersspuren, Furnier teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)